Реализация проекта Северный широтный ход: инвестиции, строительные технологии и экономический эффект
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
31.10.2018

Реализация проекта Северный широтный ход: инвестиции, строительные технологии и экономический эффект

Вчера в конференц-зале издательского дома «Гудок» состоялся круглый стол на тему «Реализация проекта Северный широтный ход: инвестиции, строительные технологии и экономический эффект», официальным партнером которого выступило ОАО «ЭЛТЕЗА».

Нашу компанию на мероприятии представил главный инженер Евгений Александрович Гоман с докладом «Технические и технологические решения для строительства и реконструкции устройств автоматики и телемеханики Северного широтного хода», в котором представил наиболее оптимальные предложения по строительству и реконструкции устройств автоматики и телемеханики для участка Обская – Салехард – Надым – Пангоды – Новый Уренгой – Коротчаево в условиях холода, вечной мерзлоты и сложных грунтов.
Распоряжение по строительству Северного широтного хода Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал в середине августа. Участок Обская – Коротчаево соединит Северную и свердловскую железные дороги, оптимизирует грузовые потоки Уральского региона, перенаправит их на Северный широтный ход и освободит мощности Транссибирской магистрали под новые объемы грузов. Общая протяженность нового участка составит 686 км, из них будет построено 350 км. ОАО «РЖД» за счет собственных средств профинансирует развитие железнодорожных подходов к Северному широтному ходу на Северной и Свердловской железных дорогах более, чем на 100 млрд. руб. Сроки стройки – 2019-2022 годы с вводом в эксплуатацию в первом квартале 2023 года.