Публикация в отраслевой газете "Гудок" о "ТрансЖАТ-2018"
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
30.10.2018

Публикация в отраслевой газете "Гудок" о "ТрансЖАТ-2018"

В сегодняшнем номере отраслевой газеты "Гудок" вышел материал об участии компании "ЭЛТЕЗА" в Международной научно-практической конференции «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте «ТрансЖАТ-2018». В публикации говорится о конкурентоспособности продукции компании и начавшемся деловом сотрудничестве в России и странах СНГ и дальнего зарубежья.
«ЭЛТЕЗА» активно подтверждает высокую конкурентоспособность российских компаний на международном уровне. В этом году компания вступила в Ассоциацию латиноамериканских железных дорог (ALAF), в состав которой входят железнодорожные и промышленные компании в секторе стран Латинской Америки и Пиренейского полуострова, заключила ряд соглашений о сотрудничестве с партнерами в Казахстане, Индии и Аргентине. В составе делегации холдинга «РЖД» представители «ЭЛТЕЗА» приняли участие в саммите железнодорожных администраций стран ШОС, Деловом совете БРИКС в ЮАР, российско-панамском бизнес-форуме. Помимо этого, в июне 2018 года компания «ЭЛТЕЗА» получила возможность реализовать проект на поставку оборудования СЦБ и связи на линию Карши – Китаб в Узбекистане, представив наиболее привлекательное предложение по оборудованию 70 км участка, включающего пять станций и прилегающих к ним перегонов. Согласно контракту российская компания также планирует открытие сервисного центра ЖАТ на территории Узбекистана», - говорится в статье.
"ТрансЖАТ-2018" расширил деловые контакты компании. В ходе научно-практической конференции генеральный директор ОАО «ЭЛТЕЗА» Владимир Клюзко подписал ряд меморандумов о сотрудничестве: с австрийской компанией Frauscher Sensortechnik и Акционерным обществом «МЦСТ».
«На сегодняшний день ОАО «ЭЛТЕЗА», дочернее предприятие ОАО «РЖД», является крупнейшим производителем современного электротехнического оборудования, электронных и микропроцессорных устройств, систем управления движением поездов и обеспечения безопасности железнодорожных перевозок в России и СНГ. За последние два года ОАО «ЭЛТЕЗА», подтверждая статус ведущей российской компании и лидера отрасли, развивает свои компетенции в области разработки современных средств железнодорожной автоматики и телемеханики с учетом основных векторов развития российской экономики – импортозамещения, цифровизации и формирования конкурентоспособного экспортного портфеля», - констатирует газета "Гудок".
Подробнее читайте здесь