Комплексная модернизация Балаковского филиала АО "АПАТИТ"
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
20.12.2022

Комплексная модернизация Балаковского филиала АО "АПАТИТ"

Продолжается модернизация одного из крупных проектов ОАО «ЭЛТЕЗА» по комплексному строительству промышленного объекта «ФосАгро».

В конце 2021 года началось выполнение строительно-монтажных работ на заводских путях Балаковского филиала АО «Апатит». Основной задачей является расширение железнодорожной инфраструктуры посредством строительства двух новых путей и увеличения полезной длины существующей ветки к строящемуся складу минеральных удобрений, а также укладка трех стрелочных переводов, оборудованных ручными механизмами.

В данный момент уже уложены полностью два пути, три стрелочных перевода и вынесены опоры пульпопровода, а сама труба его введена в габарит к железнодорожным путям. Также построена и запущена в эксплуатацию линия освещения вновь построенных железнодорожных путей.
В настоящее время завершаются работы по отсыпке балластной призмы обгонного пути, укладка которого начнется в ближайшие дни.
Развернутая длина строящихся железнодорожных путей составляет 950 метров.

Кроме этого, компания «ЭЛТЕЗА» взяла на себя функцию по проведению комплекса инженерных изысканий и полному проектированию данного объекта с последующим прохождением негосударственной экспертизы.

В конце 2020 года была завершена реконструкция железнодорожного комплекса и строительство соединительного пути необщего пользования для развития производственных мощностей промышленного предприятия «ФосАгро» в Череповце.

Предлагаем вспомнить, как это было, посмотрев ролик.